Автомобиль трогается с места с ускорением 2 м/с². Каково его перемещение за 6 с? Какую скорость он наберёт за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:04
    0
    Дано:

    v0=0

    a=2 м/c^2

    t-6c

    Найти

    S-?

    V-?

    Решение

    s=v0t+at^2/2 т. к v0=0

    s=at^2/2

    s=2*6^2/2

    s=2*18

    s=36 м

    2) v=v0+at

    v=0+2*6

    v=12 м/c

    Ответ:S=36 м, v = 12 м/c