Небольшой камушек массой 50 грамм падает с высоты 45 метров. За какое время преодолеет последнюю половину пути во время падения.

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:43
    0
    Дано Н = 45 м t - ?

    t = (V2-V1) / g

    так как Vo=0 из формулы V^2=2*g*H

    V=√2*g*H

    V2=√2*g*H

    V1=√2*g*H/2=√g*H

    t = (√2*g*H - √g*H) / g = (√2*10*45 - √10*45) / 10 = (30-√450) / 10=0.88 с