Модуль скорости поезда v=72 км/ч. Какой путь он пройдёт за промежуток t=10 мин.

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 13:27
    0
    V=20 м/с

    t=10 мин=600 с

    S=Vt=20*600=12000 м=12 км
  2. 4 июля, 15:17
    0
    Можно не переводить в СИ

    10 мин=1/6 часа (1 час=60 мин)

    S=V*t=72 * (1/6) = 72/6=12 км - это ответ.