Катер проплывает путь S=4 км от одного до другого по течению реки за промежуток времени △t=0,5 ч. За какой промежуток времени катер проплывет этот же путь в обратном направлении, если модуль скорости течения воды V1 = 2 км/ч? Модуль скорости движения катера относительно воды считать постоянным

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:46
    0
    S = (v+vr) * t1=>v=s/t1 - vr s = (v-vr) * t2=>t2=s / (v-vr) = s / ((s/t1) - 2vr) = 4 / (8-4) = 1 ч