Катер проплывает пусть s=4.0 км от одного моста до другого по течению реки за промежуток времени Δt1 = 0,5 ч. За который промежуток времени катер

проплавает этот же путь в обратном направлении если модуль течения воды v1 = 2,0 км/ч? Модуль скорости движения катера относительно воды считать постоянным!

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:04
    0
    S = (v+vr) * t1=>v=s/t1 - vr

    s = (v-vr) * t2=>t2=s / (v-vr) = s / ((s/t1) - 2vr) = 4 / (8-4) = 1 ч