определите индуктивность катушки, если при изменении силы тока в ней со скоростью 10 А/с возникает ЭДС самоиндукции, равная 40 В

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:47
    0
    ЭДС самоиндукции прямо пропорциональна скорости изменения тока, коэф-т пропорциональности - индуктивность. Т. о. L = E/dI = 40/10 = 4 Гн.