Какова индуктивность катушки если при постепенном изменении в ней тока от 5 до 1 А за время 0,1 с. возникает эдс самоиндукции равная 20 В?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:39
    0
    Esi=LΔI/Δt

    L=Esi*Δt / ΔI

    L=20*0,1/4=2/4=0,5 Гн