P=0.8 кВтQ=0.4 Мдж T-? зоформленням будь ласка

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:15
    0
    По определению мощность - это количество энергии (произведенной, затраченной и т. д.) в единицу времени: Р=Q/T, откуда выразим искомое время Т=Q/P = 0.4*10^6 Дж/800 Вт = 500 с=8.3 мин