Какое уоличечтво теплоты выделится при полном сгорании 100 кг торфа

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:29
    0
    Дано q=8,2 MДж/кг m=100 кг Q - ?

    по формуле Q=q*m=8,2*100=820 MДж

    Ответ Q=820 МДж