Какую работу выполнит электрический ток в лампе мощностью 100 Вт за 5 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:31
    0
    Дано:P=100 Вт

    t=5 ч=18000 с

    Найти: А=?

    A=U*I*t

    Т. к. мощность находится по формуле P=U*I, то

    A=P*t

    A=100*18000=1800000 Дж=1.8 МДж

    Ответ:A=1.8 МДж