1. Подъёмный кран, мощностью которого 12 кВт, поднимает груз массой 12 т на высоту 16 м. Определите время подъёма груза, если известно, что КПД двигателя подъёмного крана равен 80%.

2. Вычеслите вес груза, который сможет поднять ребёнок весом 300 Ньютонов

, с помощью подвижного блока

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 00:36
    0
    Nпотр=Nпол=A/t = >t=A/N; A=mgh; t=mgh/N = 12000*10*16/12000=160 c
  2. 2 декабря, 02:39
    0
    Nпотр=Nпол=A/t = >t=A/N; A=mgh; t=mgh/N = 12000*10*16/12000=160 c