Какой должна быть площадь опоры груза весом 400 Н чтобы он оказывал на землю давление 2 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:25
    0
    2 кПа=2000 Па

    p=F/S. F=P

    p=P/S

    S=P/p=400/2000=4/20=0,2 м²