Какова должна быть площадь опоры груза весом 400 Н, чтобы он оказывал на землю давление 2 кПа?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 11:33
    0
    P=F/S

    S=F/P

    S=400H/2000 Па=0,2 м2 (это метр квадрат)