Подъёмный кран мощность которого 12 кВт, поднимает груз массой 12 тонн на высоту 16 м. определите время подъёма груза если известно что КПД двигатель подъёмного крана равен 80 %

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:28
    0
    полная мощность P=12 кВт, = 12000 Вт

    полезная мощность Рп = P*кпд = 12000*0.80=9600 Вт

    полезная работа А=mgh = 12000*10*16 = 1920000 Дж

    время подъёма груза t = A/Pn = 1920000 / 9600=200 c=3.33 мин