Через воду пропускают электрический ток в течении 1 часа получено 0.5 л кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:28
    0
    Масса кислорода по закону Фарадея m = kJt. m = 8.29 * 10^-8 * 2.6 * 3600 = 776*10^-6 кг P*V = m/Mr * RT - закон Менделеева-Клапейрона T = P*V * Mr / m*R. где Mr/O2 / = 32 * 10^-3 кг/моль R = 8.31 Дж / (моль*K)

    T = 133*10^3 * 0.5*10^-3 * 32*10-3 / 776*10^-6 * 8.31 = 330 oK t = 330 - 273 = 57 oC