38.7 Закон архимеда. Кусок металла весит в воде 6800 Н, а в бензине 7100 Н. Определите плотность бензина. Плотность металла 7800 кг/м3.

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 21:55
    -1
    p-плотность жидкости

    F1=mg-p (в) gV - вес тела в воде

    F2=mg-p (б) gV - вес тела в бензине

    6800=10pV-10p (в) V

    V=0.1

    7100H=7800-p

    p=700 кг/м (в кубе)

    УРА) правильно