На сколько отличаются наибольшее и наименьшее значения модуля силы, действующей на прямой провод длиной 20 см с током 10 А, при различных положениях провода в однородном магнитном поле, индукция которого равна 1 Тл?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:34
    0
    F=I*B*L*sina

    Наибольшее при 90 градусов Fmax=10*1*0,2=2 Н

    Наименьшее при 0 sin0=0 Fmin=0

    dF=Fmax-Fmin=2 H