Один автомобиль двигаясь равномерно со скоростью 16 м/с, проехал тоннель за 30 с, а другой автомобиль двигаясь ровномерно, проехал тот же туннель за 24 с, какая скорость второго автомобиля?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 23:11
    0
    1) S = v * t 16 м/с * 30 с = 480 м - длина тоннеля (S)

    2) v = S : t 480 м: 24 с = 20 м/с - скорость второго автомобиля

    Ответ: 20 м/с
  2. 29 июля, 01:12
    0
    S = vt. s1=s2 (путь до туннеля авто прошли одинаковый). v1t1 = v2t2. v2=v1t1/t2 = 16*30/24 = 20 (м/с).