В течении 5 секунд магнитный поток проходящий через проволочный контур увеличивается с 0 Вб до 2 Вб. Найдите ЭДС индукции, которая появилась при этом в контуре.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:19
    0
    Дано Δt=5c ΔФ=-2 Вб Е - ?

    E=IΔФ/ΔtI=2/5=0,4 В