Метеорит и ракета движутся под углом 90 градусов друг другу. Ракета попадает в метеорит и застревает в нем. Масса метеорита m масса ракеты m/2, скорость метеорита v, скорость ракеты

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:58
    0
    Изменение мех энергии равно работе силы трения.

    А = (mv^2) / 2 = 4000*400/2 = 800 кДж.

    Ответ: 800 кДж.