Скорость челябинского метеорита перед ударом о Землю была

направлена под углом равным примерно 20 градусам

к горизонту. Во сколько

раз отличались друг от друга модули горизонтальной и вертикальной

составляющих скорости метеорита?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:10
    0
    Дано a=20 Vx/Vy - ?

    Vx=V*cosa/Vsina=1/tga=1/0,364=2,747