Для обращения в пар 8 г эфира взятого при температуре кипение было затрачено 3200 дж энергии чему равна удельная теплота парообразование эфира

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:51
    0
    L = Q / m

    Q - кол-во теплоты (3200 Дж)

    m - масса (8 г = 0,008 кг)

    L = 3200 / 0,008 = 400000 Дж / кг (с табличными данными совпало!)