самолет у которого сила тяги мотора 5*10^4 Н, летит равномерно со скоростью 800 км/час. Какую мощность он развивает?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:28
    0
    800 км/ч=800*1000/3600=222 м/с

    5*10^4=50000 Н

    N=A/t=FS/t=Fv

    N=50000*222=11100000 Вт=11,1 МВт