Самолет, у которого сила тяги мотора 50000 Н, летит равномерно со скоростью 800 км/час. Какую мощность он развивает?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:10
    0
    Дано

    F = 50000 Н

    v = 800 км/ч = 222 м/с

    Найти

    N-?

    Решение

    N=A/t

    A=F*S

    N=F*S/t

    v=S/t

    N=F*v

    N=222*50000 = 11100000 (Вт) = 11,1 (МВт)