самолет у которого сила тяги мотора 5*10 в 4 степени Н, летит равномерно со скоростью 800 км/час. какую мощность он развивает?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:35
    0
    N = A/t работа A = F*s подставляем, получим N = F*s/t = F*v = 5*10^4*800/3.6 = 1,111 * 10^7 (Вт)