Самолет, у которого сила тяги мотора 5*10 в 4 степени Н, летит равномерно со скоростью 800 км/ч. Какую мощность он развивает?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:24
    0
    Мощность равна N = A/t работа A = F*s подставляем, получим N = F*s/t = F*v = 5*10^4*800/3.6 = 1,111 * 10^7 (Вт)
  2. 14 мая, 17:51
    0
    V=800 км/ч=222,2 м/с

    N=F*V

    N=50000 Н*222,2 м/с=11,1 МВт

    Ответ: 11,1 Мвт