Искусственный спутник земли движется на высоте 12800 км. Найти скорость спутника

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:02
    0
    V=√2gh

    12800*1000=128*10^5 м

    v=√9.8*2*128*10^5=70123