Машина равномерно движется со скоростью 72 км в час какую работу совершает она за 10 сек если сила тяги ее мотора 2000 H?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 12:40
    0
    Дано: v=72 км/час

    F=2000H

    t=10 сек

    Найти: A=?

    решение

    переведем: v=72 км/час=20 м/сек

    A=FS, найдем S:

    S=Vt=20 м/сек*10 сек=200 м

    A=2000H*200 м=400000 Дж=400 кДж
  2. 13 октября, 14:36
    0
    Работа A - это мощность N, умноженная на время t.

    A = N*t

    При равномерном движении мощность N найдем как произведение силы F на скорость v. Предварительно, переведем скорость из км/ч в м/с. 72 км/ч = 20 м/с

    N = F * v

    A = F*v * t = 2000 Н * 20 м/с * 10 с = 400000 Дж = 0,4 МДж