При буксировке автомобиля массой 1 т результирующая сила сопротивления и трения в 50 раз меньше веса автомобиля. Чему равна жесткость буксировочного троса, если при равномерном движении автомобиля трос удлинился на 2 см?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:11
    0
    Так как движение равномерное то F упр=m*g/50=1000*10/50=200 Н

    из закона Гука найдем k=Fу/x=200/0,02=10000 Н/м