С какой силой действует электрическое поле на заряд 3,2*10^-8 Кл в точке, где напряженность равна 500 В/м

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 23:46
    0
    дано E=500 В/м q=3,2*10^-8 Кл F - ?

    F=E*q=3,2*5*10^-6=16 мкН
  2. 26 мая, 00:34
    0
    F=qE

    3,2*10*5*10*2=16*10^3=1600 Н