Напряжение на участке цепи 10 вольт. Какая работа совершается при протекании через данный участок электрического заряда 1 Кл, 2 Кл, 5 Кл? (10 Дж; 20 Дж; 50 Дж).

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:00
    0
    В системе СИ работа по перемещению 1 Кулона при разнице потенциалов в 1 Вольт равна 1 Джоулю.

    А = QΔФ

    Т. о.

    A1 = Q1ΔФ1 = 1*10 = 10 Дж

    A2 = Q2ΔФ2 = 2*10 = 20 Дж

    A3 = Q3ΔФ3 = 5*10 = 50 Дж