Два резистора соединены паралельно. Сопротивление первого резистора равна 25 Ом. Сила тока во втором резисторе равна 7,5 А, напряжение на нем 150 В. Какова общая сила тока в цепи?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 22:43
    0
    I=150/25=6A

    Iобщее=I1+I2=13.5A
  2. 9 августа, 23:52
    0
    Так как резисторы параллельны, напряжения на них равные. найдём силу тока на 1 резисторе она равна I=150/25=6A

    Iобщее=I1+I2=13,5A

    Ответ: 13,5 А