Тело массой 800 г, двигаясь равномерно, прошло за 2 мин путь 60 м. Его кинетическая энергия равна?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:35
    0
    E=mV^2 / 2

    V=S/t

    V=60/120=1/2=0.5 м/c

    E=0.8*0.25 / 2=0.1

    Ответ: 0.1