Два резистора соединены параллельно. Сопротивление

первого резистора 25 Ом. Сила тока во втором резисторе 7,5 А,

напряжение на нем 150 В. Какова общая сила тока в цепи?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:45
    0
    Как же не понимать столь очевидных вещей

    1. резисторы параллельны, значит напряжения на них равные!

    2. найдём силу тока на 1 резисторе она равна I=150/25=6A

    Iобщее=I1+I2=13.5A