При буксировке автомобиля массой 1600 кг движущегося с ускорением буксирный трос удлиняется на 2 см. С каким ускорением движется автомобиль если жесткость троса 80 кН/м? Силой трения колес автомобиля о дорогу пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 01:56
    0
    По 2 закону ньютона

    x: m*a=K*x

    a=k*x//m=80000*0.02//1600=1 м/с^2

    Дано:

    х=0,02 м

    к=80000 Н/м

    м=1600 кг