Какова сила давления воздуха на поверхность стола, длина которого 1,5 ширина 80 см, если атмосферное давление 760 мм рт. ст?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:36
    0
    p=F/S; F=Sp=a*b*p=1,5*0,8*760*133,3=121,6 кН (если точнее 121569,6 Н)

    S=a*b (длина*ширина)

    (1 мм рт ст=133,3 Па)