Сколько электронов проходит через поперечное сечение проводника за 2 нс при силе тока 32 мкА?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:56
    0
    T=2 нс=2*10^-9c, I=32 мкА = 32*10^-6 А. N-? q=Ne=It. N=It/e; N=2*10^-9 * 32*10^-6/1,6*10^-19 = 40*10^4 - 4*10^5.