Коротышки из сказки носова приключения незнайки и его друзей делают сок из опавших яблок яблоки падают с частотой 1 яблока в минуту средняя масса одного яблока 100 грамм из одного килограмма яблок получается 500 мл сока. сколько литров сока получат коротышки из яблок, собранных за 5 часов

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:54
    0
    5*60=300 мин

    1 мин=1 яб

    300*100 гр=30000 гр

    30000/1000=30 кг

    30*0,5=15 литров