На тело, находящееся на горизонтальной плоскости, действуют 2 горизонтальные силы, модули которых равны f1=6 f2=8, если масса тела 10 кг, то его ускорение равно?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:36
    0
    Если вектора сил совпадают, то

    a = (F1 + F2) / m = 14/10 = 1.4 м/с² и совпадает по направлению с направлением векторов сил

    Если вектора сил направлены в противоположные стороны, то

    a = (F2 - F1) / m = 2/10 = 0.2 м/с² и совпадает по направлению с направлением вектора большей по модулю силы