Объем камня 100 дм3, на него действует сила тяжести 2,5 кН. Какую силу нужно приложить, чтобы удержать камень в воде?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:07
    0
    Fa=Vт*ρж*g

    Fa=0,1 м³*1000 кг/м³*9,8 Н/кг=1000 Н=1 кН

    F=Fт-Fa

    F=2,5 кН-1 кН=1,5 кН