Объем камня 0,1 м в кубе, на него действует сила тяжести 2 500 Н. Какую силу нужно приложить чтобы удержать камень в воде?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:15
    0
    Дано:

    V=0,1 м3

    Fтяж=2500 Н

    F1-?

    Решение:

    F1=Fтяж-F (Архимеда)

    Fa=pgV=1000*10*0,1=1000H

    F1=2500-1000=1500H

    Ответ: 1500 Н