Объем камня 0,1 мв кубе на него действует сила тяжести 2500 н какую силу нужно приложить чтобы удержать камень в воде

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:36
    0
    V=0,1 м³

    F (тяж) = 2500 Н

    Найти:F

    F=F (тяж) - F (А)

    F (А) = pgV=1000 кг/м³*10 Н/кг*0,1 м³=1000 Н

    F=2500 Н-1000 Н=1500 Н

    Ответ: 1500 Н