Тело массой 1 кг, подвешенное на нити, поднимают ускоренно на высоту 10 м. Вычислить работу силы тяжести.

1) 100 Дж 2) 50 Дж 3) - 100 Дж 4) 150 Дж

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:18
    0
    Работа силы тяжести по подъёму тела массы m на высоту h составляет A=m*g*h, здесь g-ускорение свободного падения (примем 10 м/с²). A=1*10*10=100 Дж. Ответ 1).