тело массой 1 кг, подвешенное на пружине, колебаться из стороны в сторону с периодом колебаний, равным 1 с. с каким периодом будет колебаться тело массой 4 кг, подвешенное на той же пружине?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:41
    0
    T=2*пи*sqrt (m/k), k=4*пи^2*m/T^2

    k=4*9.86*1/1=39.44 H/м

    T=2*3.14*sqrt (4/39.44) = 2 c