тело масой 1 кг, подвешенное на пружине, колеблется из стороны в сторону с периодом колебаний, равным 1 с. С каким периодом будет колебаться тело массой 4 кг, подвешенное на той же пружине?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 17:16
    0
    T1=2*pi*корень (m1/k)

    k=4*pi^2*m1/T1^2

    T2=2*pi*корень (m2/k) = 2*pi*T1/2*pi*корень (m2/m1) = T1*корень (m2/m1)

    T2=1*корень (4/1) = 2 (c)
  2. 4 декабря, 19:02
    0
    T1=2 п * корень (m/k)

    T2=2 п * корень (4m/k)

    T1/T2=1/2

    T2 = t1*2 = 2c