Лебедка равномерно поднимает груз массой 20 кг на высоту 3 м за 5 с. Чему равна мощность лебедки?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:29
    0
    Лебедка равномерно поднимает груз массой 20 кг на высоту 3 м за 5 с. Чему равна мощность лебедки?

    Дано m=20 кг h=3 м t=5 с N - ?

    N = A/t=m*g*h/t=20*10*3/5=120 Вт

    Ответ N=120 Вт