Лебедка равномерно поднимает груз массой 10 кг. на высоту 20 м. за 40 с. Чему равна мощность лебедки?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:12
    0
    N (мощность) = A/t (кол-во работы на время)

    A=F; F=mgh

    N=mgh/t

    N=10*10*20/40=50 Вт