Сопротивление проводника равно 0,005 КОм. Чему равно напряжение на концах проводника, если за 225 с через его поперечное сечение проходит заряд 6975 Кл?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:51
    0
    0,005 кОм=5 Ом.

    U=R*I

    I=q*t, сила тока равна: 6975*225=1569375 А.

    U = 5*1569735=7846875 В=7,846875 МВ.