Мальчик тянет санки силой 50 Н, направленный под углом 30 градусов к горизонту. При этом сани движутся равномерно и за минуту севершают перемещение 30 м. Какую мощность развивает мальчик?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:32
    0
    N=A/t=F*S*cosa/t=50*30*0,87/60=21,75 Вт