с какой скоростью движется гоночный мотоцикл по кольцевой трассе радиусом 6 км, если каждый круг он проходит за 12 мин

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 06:08
    0
    Длина круга L = 2 пR = 2 * 3,14 * 6 = 37,68 км.

    На этот путь мотоциклист затрачивает 12/60 = 0,2 часа.

    Считаем скорость: V = L / t = 37,68 / 0,2 = 188,4 км/ч.
  2. 5 февраля, 06:33
    0
    L=2 Пr

    L=V*t, L=2 Пr/t

    r=6000 м

    П=3.14

    L-расстояние пройденное им

    t=0,2 ч